Что готовит 2011 год туристам

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Что готовит 2011 год туристам

С 1 января 2011 года в ряде стран вступают в силу принятые ранее законы. Так, во Франции будет введен полный запрет на ношение паранджи. Штраф за нарушение закона 150 евро. Если же будет доказано, что женщину заставляют носить паранджу насильно, то виновному лицу грозит штраф в размере 30 000 евро. Этот закон распространяется на граждан Франции и всех туристов, приезжающих в страну.

В Израиле и на Алеутских островах вводится запрет на рыбную ловлю. Запрещаются все виды рыбной ловли, включая спортивную рыбную ловлю, в которой рыба отпускается после того, как ее поймали.

С 1 января в Эстонии вводится новая валюта – евро. Национальную валюту – кроны можно будет обменять в специальных пунктах и банках до 14 января 2011 года.

Также в муниципалитетах Голландии, находящихся в Карибском бассейне, вводятся в обиход американские доллары вместо Антильских гульденов.

Вечный город – Рим теперь будет стоить туристам дороже на 2-3 евро в сутки. Новый налог начнут взимать с января 2011 года. Туристы, проживающие в 3-х звездочных отелях, будут платить 2 евро за сутки, а те, кто остановится в 4-5 звездочном отеле, заплатят за сутки 3 евро. Налог будет браться за период не более 10 суток при выезде из страны. Налог не будет браться только с детей младше 2-х лет.

С начала года в Италии вводится полный запрет на полиэтиленовые пакеты. Вся упаковка должна быть сделана из биоматериалов.

В Испании и Польше с наступлением нового года запрещено курить в ресторанах и барах. С этого момента полицейские получат право штрафовать нарушителей.