Культурные отличия Мальдивских и Сейшельских островов

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Культурные отличия Мальдивских и Сейшельских островов Печать E-mail

Мальдивы – это мусульманская страна. Культурные традиции исповедующих ислам, как известно, часто идут в разрез с нравами и нормами поведения, принятыми у христиан. Для того чтобы избежать культурного конфликта, власти постарались ограничить соприкосновение местного населения с приезжими туристами. Около 100 островов были выделены под внешний туризм и оборудованы по высшему разряду. В «туристических зонах» общение с местным населением ограничено обслуживающим персоналом отелей. Поэтому туристы могут чувствовать себя абсолютно свободно и расслабленно в пределах «туристических островов».  Однако, все же, нудизм и топлес не рекомендуются, дабы не провоцировать местное население, и избежать ненужных конфликтов.

Сейшельские острова, хоть и находятся в том же регионе, но ситуация там иная. 90 % жителей Сейшел христиане. Современные Сейшельцы являются плодом смешения разных рас и кровей – португальцев, французов, британцев, индийцев, африканцев, арабов  и др. Естественно, из-за такого  смешения культурных традиций, обычаев и нравов, жители Сейшел более толерантны к экстравагантному и эпатажному поведению туристов. Местные жители очень доброжелательны, дружелюбны и приветливы к иностранным гостям.