Ходим по итальянским закусочным

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Ходим по итальянским закусочным

Совсем недавно мы предлагали гостям нашего сайта познакомиться с закусочными Бангкока и отведать блюда экзотической Азии. В этом обзоре мы перенесемся через полмира, в Италию и пройдемся по интересным кулинарным местам старушки Европы.
Италия является законодателем в кулинарной моде Европы. Все жители страны только и думают о еде, их же можно назвать гурманами и ценителями национальной кухни Италии. Местные шеф повара постоянно творят и что-то придумывают. Именно поэтому из каждого ресторана, пиццерии, кафе доносятся манящие запахи.

Италия это в первую очередь пицца. Настоящую итальянскую пиццу советуем попробовать в сетевой пиццерии «Pizzeria». В этой пиццерии, пожалуй самый большой выбор пиццы и блюд итальянской кухни.

Более плотно можно покушать в  «Trattoria». Это также сетевое заведение, в котором огромный выбор мясных, овощных, рыбных блюд итальянской кухни. Попадая первый раз в Тратторию, разбегаются глаза от обилия вкусностей.

Перекусить можно в «Paninoteca». Это место где по быстрому можно съесть кусочек пиццы, бутерброд или пирожное. Запить все это можно как стандартными газировками, так и бокалом итальянского вина.

Сластен ждут кафе «Pasticceria» или«Gelateria». Большой выбор печенья, тортов, пирожных, мороженного и т.д. Кулинарные произведения готовятся прямо в стенах заведения. Понравившиеся сладости можно приобрести и на вынос. Дамам советуем попробовать местные муссы и желе из свежих ягод.

Почитателей кофе ожидают в «Bar caffe». В сочетание с капучино и американо здесь можно скоротать время пока женщины делают шопинг.

Закусочные «Tabacchi» сочетают в себе качества мелких магазинчиков и кафе. В Табачи помимо кофе и десертов вам могут предложить приобрести почтовые марки, сигареты, открытки и другую мелочь.

Цены в итальянских закусочных относительно не высокие. Средний чек без алкоголя выходит на 15-20 евро на человека. В Италии принято оставлять на чай 5-10% от суммы счета.

Более дешевыми местами считаются сетевые закусочные, которые работают и в России. Это«Макдольндс», «Бургер Кинг» и т.д. Но если в России в этих закусочных не продают пиво, то в Италии с этим проблем нет. Итальянские фаст-фуды гораздо меньше российских собратьев и рассчитаны на 5-10 столиков.