Гштаад

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Гштаад

Гштаад – прекрасная жемчужина Швейцарии

Швейцария – одна из немногих стран, где находятся престижные мировые горнолыжные курорты, гарантирующие великолепный отдых и безупречное качество. Одним из небольших курортных городков, окруженных величественными Альпами, является Гштаад – прекрасная жемчужина в центре Бернского Оберланда на юго-западе Швейцарии. От Берна до него всего 90 км, и 160 км – от Женевы. Многие, кто побывал в Гштааде, влюбились в него раз и навсегда. Окружающие живописную горную деревушку величественные швейцарские Альпы делают этот курорт похожим на крошечную сказочную страну.

Изюминкой Гштаада считают его историю. Местные жители очень гордятся древней легендой и с большим удовольствием рассказывают ее туристам. Эта легенда повествует о том, что при сотворении Земли Бог опирался на нее одной рукой, а именно там, где остался отпечаток божественной длани, сейчас расположился Гштаад. Доказательством тому служит факт, что со всех сторон Гштаад окружен горами и непроходимыми лесами. Благодаря прикосновению Бога, высота гор здесь – от 1000 до 3000 метров. Самый высокий  пик гор венчает ледник Ле-Диаблере, который не тает даже летом, поэтому здесь катаются на лыжах круглый год. Ледник являет взору удивительную панораму с видом на Монблан, Маттерхорн и Юнгфрау.

В начале ХХ-го века в Гштааде стал развиваться горнолыжный туризм. С тех пор его жители бережно хранят свою культуру. Старые деревянные шале постройки прошлого века отреставрированы, а дух города и его архитектура сохранены в том же виде, как много десятилетий назад. Прекрасно сочетаются с традиционной архитектурой средневековые формы единственной крупной постройки – великолепного отеля «Гштаад Палас», который  удивительным образом совмещает в себе роскошь, достойную дворца, и теплую атмосферу семейного отеля. Вы испытываете такое чувство, как будто попали в роскошный интерьер загородного дома ваших друзей.

Здесь любят отдыхать знаменитости, в том числе: аристократы, кинозвезды, политики, бизнесмены и даже царствующие особы. И не стоит выказывать удивление, встретив в Гштааде наследного принца какого-нибудь королевства или кого-то из великих звезд кино. Несмотря на модернизацию, курорт Гштаад остался верен своему первоначальному имиджу: шале постройки начала века внутри комфортабельны и уютны. А чтобы туристы отдыхали беззаботно и легко, все здесь предусмотрено до мелочей.

На фоне остальных горнолыжных курортов Гштаад выделяется большим количеством трасс общей протяженностью 90 км. Более 30% спусков подходят исключительно опытным горнолыжникам, а около половины трасс относятся к категории средней сложности. Любители ночного катания могут воспользоваться трассами, освещенными с помощью специального оборудования. Кроме катания на лыжах и сноуборде, Гштаад предполагает занятия параглайдингом и фристайлом, полеты на воздушном шаре и верховую езду, игры в сквош, керлинг и теннис. Летом живописными местами могут насладиться любители пеших прогулок, горных велосипедов и альпинизма.

В Гштааде не заскучают и любители шопинга: здесь много всевозможных ювелирных магазинов и бутиков ведущих мировых брендов, которые могут вызвать зависть самых крупных столиц мира! Какой области ни коснись, будь то декор, мода или ювелирные украшения – выбор здесь на высочайшем уровне, поэтому трудно сравнить этот швейцарский курорт с каким-либо другим.

Туристы со всего света приезжают в Гштаад, чтобы в марте попасть на международный музыкальный и кинофестиваль, а в середине лета увидеть состязания по полетам на воздушных шарах. В августе здесь проводятся соревнования по водному поло, в сентябре – теннисный турнир.

Ослепительные красота белоснежных горных склонов зимой,  завораживающее великолепие живописной природы летом, непревзойденная гламурная роскошь великосветских развлечений прекрасно сочетается с древними швейцарскими традициями здесь, в самом центре Альп. Вы будете приятно удивлены не только высочайшими склонами и захватывающими спусками – вас поразит своей красотой горная деревушка, изумительные пейзажи и чудесные рестораны, а радушное гостеприимство жителей навсегда останется в вашем сердце.

Теги: Швейцария