Остров Чанг

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Остров Чанг

Вы помните эту красочную рекламу «Баунти», когда казалось, что снимать ее можно было только в раю? А как хотелось побывать в том кусочке рая, с его чистыми песчаными пляжами у прозрачных берегов. Чтобы легкий бриз освежал, а ласковое солнце грело душу. Мы предлагаем вам осуществить свою мечту и отправиться в Таиланд, на прекрасный остров Чанг, где море играет в лучах солнца, дарящего удивительно нежный и ровный загар. После отлива на чистом белом песке появляется множество ракушек и бегающих по песку маленьких крабов.

Ко - Чанг (Остров Чанг) располагается в Сиамском заливе, в 300 км от Бангкока, ближе к Вьетнаму, и считается одним из крупнейших среди 47 островов вдоль побережья тайской провинции Трат. Эта группа островов со своими знаменитыми коралловыми рифами, богатым животным миром и красочными ландшафтами образует Национальный заповедник Таиланда.

Местные аборигены до сих пор ведут тихую размеренную жизнь, занимаясь рыбной ловлей, выращиванием фруктов и возделыванием каучука. 
Разнообразный подводный мир, горы, тропические джунгли с нетронутой фауной сделали остров Чанг очень популярным среди туристов.
Удивительная природа Ко-Чанг приносит ощущение умиротворения, располагая к спокойному отдыху, а пологие скалы позволяют активно отдохнуть любителям горного туризма.

Прозрачность прибрежных вод с живописными коралловыми рифами острова Чанг подарит незабываемое погружение как опытным дайверам, так и новичкам.

Здесь вам не дадут заскучать, целая программа предлагаемых экскурсий удовлетворит любой вкус: поездки по живописному острову, путешествие к горным водопадам, поражающим своей красотой, ночное факельное шоу, экскурсии в прибрежные рыбацкие деревушки, захватывающая дух поездка по джунглям на огромных слонах, увлекательное морское плаванье к диким и необитаемым островам, подводные экскурсии с опытными проводниками к затонувшему в районе бухты Салак-Пет военному кораблю – все это великолепие ждет Вас!

Северная часть острова Чанг знаменита старинной, построенной в китайском стиле часовней, поражающей своей необычностью и причудливостью форм. Крышу с изогнутыми и заостренными краями увенчали драконы, а два огромных слона охраняют вход. По преданиям аборигенов именно здесь находится жилище хозяина и защитника острова Ко-Чанг и всех его обитателей. В ту пору, когда неумолимая природа обрушивала штормы и муссонные дожди на остров или даровала неурожайный год, местные жители спешили сюда, в часовню, чтобы просить заступничества. В фольклоре местных островитян хранятся удивительные предания, повествующие о том, как мольбы людей находили отзыв.

Достопримечательности и пляжи расположены и на западном побережье острова Чанг. Лучшие пляжи западного побережья острова - это пляжи Клонг Прао, живописный и тихий, окруженный пальмовыми рощами, и Хат Сай Кхао, который является самым длинным пляжем Ко-Чанг.

Если вы ценитель вкусной еды, то после увлекательных путешествий по острову можно смело отправляться в один из множества ресторанчиков и баров Ко-Чанг, предлагающих огромный выбор разнообразных блюд как европейской, так и национальной кухни.

Самый удачный период для туризма на острове приходится в сезон с октября по май. В это время прозрачность воды у берегов острова Чанг достигает 30-и метров, и любители подводной охоты и погружений смогут в полной мере насладиться прелестями бирюзовых морских лагун. На остальное время года приходится сезон сильных муссонных дождей и штормов.

Приятно порадует вас и разнообразие отелей острова. Здесь наравне с комфортабельными отелями мирового уровня располагаются и маленькие недорогие бунгало, стоящие на песчаных пляжах у самой кромки воды.

Теги: тайланд