Золотые пески

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Золотые пески

Золотые пески - один из самых больших и популярных курортов Болгарии. С мая по октябрь отдыхающие могут насладиться шикарным пляжем, усыпанным мелким кварцевым золотистым песком, огромным зеленым лесом национального парка и бесподобным отдыхом на Черном море. Свое название Золотые пески получили за счет шикарного песчаного пляжа простилающегося вдоль побережья на 3, 5 км. и в ширину достигающего 100 метров. Согласно древней легенде, когда то пираты зарыли в этих местах золото и отправились на покорение далеких морей, а вернувшись вместо золота обнаружили золотой песок. Именно отсюда и тянется шлейф легенд и приданий о золотых песках, которые так и манят современных любителей приключений. Шикарный пляж, спокойное море, прекрасное мелководье не о таком ли счастье Вы мечтали целый год.

Золотые пески просто замечательный курорт для желающих поправить свое здоровье. Ведь именно здесь минеральными и морскими водами, лечебными растениями и лечебной грязью удачно лечат такие серьезные заболевания как астма, ларингит, трахеит, бронхит, заболевания нервной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата. Предлагаются множество процедур для очищения организма с помощью болгарских вин и пчелиного яда. Золотые пески могут посещать даже люди стойко не переносящие жару так как температура тут редко поднимается выше 27С. Курорт Золотые пески был награжден престижной международной наградой «Синий Флаг» за заботу об экологии.

Помимо шикарной природы на Золотых песках можно и культурно отдохнуть. Стоит посетить таки достопримечательности курорта как Монастырь Святой троицы, известный своими яркими росписями стен; Часовня Святого Иоанна Крестителя; этнографический музей «Чифлика» в Батове, недалеко от Золотых песков, там Вас ждут: огромная коллекция музейных экспонатов из жизни и быта крестьян, шикарное застолье в лучших болгарских традициях, народные соревнования, дегустация лучших болгарских вин. Там же Вы сможете приобрести сувениры на любой вкус и кошелек для своих близких. Стоит так же заглянуть в местный амфитеатр. Здесь постоянно устраивают концерты как классической так и современной болгарской музыки, всевозможные фестивали и конкурсы красоты. Иногда даже проводятся парада ретро-автомобилей. Ну и самая знаменитая фишка амфитеатра Золотых песков – это ежегодный фестиваль близнецов.

Если Вы обожаете активный вид отдыха, Золотые пески именно для Вас. Для любителей водных видов спорта представлены серфинг, прогулочные яхты, дайвинг, морские трамвайчики. Для любителей развлечений на суше тоже найдется много чего интересного. Это и баскетбол и волейбол и мини-гольф, а также верховая езда. Любите экстремальный спорт? Для Вас на Золотых песках полеты на дельтаплане, прыжки с парашютом.
Золотые пески- это поистине рай для гурманов. Различные блюда европейской, азиатской и национальной болгарской кухни не оставят равнодушным даже самого привередливого критика. Практически на каждом шагу можно встретить различные кафе и рестораны на любой вкус. Вам обязательно стоит попробовать национальное блюдо «Шакэмбэ чарба» – острый суп из бараньего желудка с молоком, оливковым маслом и винным уксусом; «Кюфта» – жареное рубленное мясо с ароматными приправами. Ну и конечно же знаменитое болгарское блюдо «Сабля», представляющее из себя шампур невероятных размеров с овощами на гриле в горящем коньяке. Где Вы ее найдете такое чудо?! Обожаете цыганскую культуру, тогда не поленитесь сходить в ресторан «Табор», славящийся своим неподражаемым меню, концертной программой и красивым зданием.

Для детей в любом заведении представлено детское меню и детские развлекательные программы.
Очень трудно в нескольких словах раскрыть все достоинства этого потрясающего курорта. Ну как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому приезжайте на Золотые пески и получите поистине райское наслаждение!

Теги: болгария