Гриндельвальд

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Гриндельвальд

Отдых в Гриндельвальде – горные лыжи и не только

«Деревня ледников» - горный городок Гриндельвальд получил свое название из-за непосредственной близости к высокогорным ледникам величественных Альп. Местоположение же и принесло этому курорту всемирную известность и популярность: трассы здесь достаточно разнообразны, есть крутые и пологие спуски, отдельные места для любителей, начинающих лыжников и профессиональных катальщиков. Некоторые трассы предназначаются исключительно для сноубордистов. Кроме того, любителям пеших прогулок здесь тоже раздолье, тропы и дорожки для пешеходов изобилуют разнообразием и красотами пейзажей.

Это самый большой курортный городок во всем регионе Бернский Оберланд, его точное географическое положение – северное подножие горной вершины Эйгер. Трассы и площадки находятся на высоте от 1000 до 2500 метров над уровнем моря, общее количество трасс во все направления – более пятидесяти. Работают 34 подъемника (фуникулеры, кресельные, гондольные, кабинные и бугельные). Есть маршруты для беговых лыж общей протяженностью 25 километров. По зимним пешеходным маршрутам в благоприятную погоду можно «намотать» около восьмидесяти километров, разумеется, ни один марафонец за один день все красивые места не обойдет. Ну, а общее протяжение всех трасс составляет 150 километров.

Действительно, рай для лыжников! Любой профессионал с удовольствием испробует сложнейшие маршруты, испытает свои силы на самых крутых спусках, даже прыгнет с трамплина. А новичкам предоставляются услуги квалифицированных инструкторов, тоже профессиональных спортсменов в прошлом. Они с удовольствием объяснят правила катания, научат держаться на лыжах и сноуборде, посоветуют в выборе обмундирования и экипировки, покажут все на личном примере. Начинающим горнолыжникам в Гриндельвальд можно приезжать даже совсем неподготовленными, без снаряжения и приспособлений. Буквально все, от лыж и креплений до одежды и прочих приспособлений и инвентаря, продается на месте. Или сдается в аренду – это кому как угодно.

Начинающим горнолыжникам не рекомендуется сразу покупать дорогую профессиональную экипировку, она может впоследствии не подойти, так как с уровнем мастерства приходит и собственный стиль катания, а для каждого стиля нужны свои нюансы в экипировке. Новичкам лучше взять напрокат легкие ботинки и мягкие крепления – это и недорого, и подходит для легкого катания.

Что же еще привлекательного в этом удивительном городке на склонах гор, кроме чудесного спортивного отдыха? Буквально все, на выбор любому самому изысканному гостю. Во-первых, для молодежи, обычно не слишком устающей на трассах благодаря своей неуемной энергии, здесь предоставлен широкий выбор вечерних и ночных развлечений. Многочисленные шумные дискотеки, спортбары, кафе и рестораны, бильярдные клубы и боулинг, концертные программы и даже стриптиз. Во-вторых, для приверженцев горячего пара после активного отдыха – сауны и сухой и мокрой парилками, пивной бар, бассейны, массажные кабинеты. В-третьих, любителям экстрима и нестандартного времяпровождения можно попробовать себя в телемарке, катании на леднике, керлинге, прогуляться в снегоступах.

Для семьи – крытые катки с прокатом коньков, детские кафе-мороженое, «лягушатник» (детский мелкий бассейн с теплой водой), теннисные корты, гимнастические и тренажерные залы. Детям будет очень интересно прогуляться по городу, особенно по его центру, где художники и мастера скульптуры создают свои прекрасные изваяния из огромных глыб льда. В некоторых случаях вам даже могут дать попробовать выпилить бензопилой руку снеговика, а ребенку – прилепить ему морковный нос. Этот праздник в Гриндельвальде называется Фестиваль снежных скульптур.

Не забывает городок и о любителях шопинга на отдыхе. И пусть супермаркеты в городке не такие огромные, как в мегаполисах, все же стоит по ним пройтись – обязательно найдете эксклюзивную вещицу!

Ну, а отели здесь – верх сервиса и доброжелательного отношения, уюта, комфорта и качественного обслуживания. Во всех номерах обязательно есть ванная комната и минибар, кабельное и спутниковое телевидение, качественная мобильная связь ведущих мировых операторов. Есть номера люкс, полулюкс, бизнес, эконом – они отличаются ценой и размерами комнат, но никак не сервисным обслуживанием.

Теги: Швейцария