Майен де Рид

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Майен де Рид

Швейцария - прекрасная, гостеприимная страна. Здесь много курортов, один чудеснее другого. На каждом из них можно весело и комфортно провести свой отпуск. Каждый курорт имеет свои преимущества и особенности. Сюда можно включить сервис, места развлечений, достопримечательности, расположение и многое другое. 

Регион четырех долин.

В самой большой лыжной области Европы, Тзоумас (Tzoumaz), в регионе Четырех Долин уютно расположился удивительнейший швейцарский курорт - Майен де Рид. В сравнении с другими, находящимися в долине курортами, он относительно молод и еще пока недостаточно раскручен. В тоже время, в этом и есть его плюс. Цены здесь гораздо ниже, а уровень обслуживания выше всяких похвал.

Получить полноценный отдых здесь могут не только взрослые, но и дети старше шести лет. Для детей есть специально оборудованные трассы и соответственно обученные инструктора. Располагается Майен де Рид в горах между Martigny и Sion всего лишь в 155 км от Женевы. Основной сезон приема туристов начинается с середины декабря и заканчивается в конце апреля. Максимальное количество туристов, которое готов принять курорт – 6 тысяч человек.

Условия для катания.

Отлично покататься в Майен де Рид смогут и начинающие, и опытные лыжники. Зона катания варьирует от 1500 до 2350 м, в зависимости от направления. Общая длинна трассы 28 км. На Майен де Рид есть сложные трассы, красной зоны, порядка 10% от общего количества трасс. Большая часть, это синие трассы средней сложности, но и новички найдут здесь для себя место покататься. На этом курорте в большом разнообразии предоставлены трассы для начинающих. Имеются трассы с искусственным заснеживанием протяженностью в два километра и склоны для каривинга на расстояние одного километра.

Для сноубордистов Майен де Рид настоящий рай! Здесь они имеют полную свободу движения и могут с удовольствием кататься по самым крутым трассам этого района. Для занятия сноубордом здесь созданы: бордеркросс и сноупарк, а это 2 тысячи 350 метров чистого драйва. К услугам сноубордистов и горнолыжников тринадцать подъемников самого разнообразного вида, это и гондолы, а также кресельные и бугельные подъемники и даже бэби лифт. Кроме того, подъемники и канатные дороги предоставляют превосходную связь курорта Майен де Рид с остальными курортами 4-х Долин.

Поклонники более комфортного катания по достоинству оценят десятикилометровый санный спуск. Для любителей езды потише Майен де Рид предлагает беговые трассы и маршрутные прогулки на снегоступах. К услугам туристов естественный каток, где регулярно проходят хоккейные турниры и игры в керлинг.

Кроме снега…

Альтернативой активного зимнего отдыха в Майен де Рид выступают многочисленные кафе, бары и рестораны. Есть уютные, по-семейному тихие заведения с потрясающей европейской кухней. Есть более шумные и веселые рестораны и дискотеки, где можно провести в свое удовольствие не один час свободного времени. Также в Долине есть магазины, где можно приобрести не только первоклассное спортивное оборудование и одежду, а множество сувениров, предметов интерьера и прочее.

После активных видов спорта можно окунуться в теплую воду закрытого бассейна, попариться в сауне, посетить спа-салон или отправиться на массаж. В сочетании с чистым горным отдыхом подобные процедуры в значительной степени улучшат общее состояние организма и укрепят иммунитет. Для тех же, кому не сидится на месте персонал курорта предложить поиграть в бильярд, настольный футбол или теннис.

Условия проживания.

Курорт располагает самыми разнообразными категориями заведений, это и классические отели, шикарные резиденции, семейные пансионы и небольшие сельские домики шале, предназначенные для проживания одной семьи. В любом месте проживание будет комфортным и максимально домашним. Обслуживающий персонал на редкость услужлив и гостеприимен.

Курорт Майен де Рид идеальное место для любителей активного зимнего отдыха. Здесь можно отлично провести время, как в компании друзей, так и со своей семьей с детьми. Курорт предлагает различные виды трасс, для начинающих и опытных горнолыжников и сноубордистов. Вам будет предложено высокое европейское качество обслуживания, в кафе и ресторанах вас ждут наивкуснейшие блюда, а в гостиницах и отелях – уютные номера. Плюс ко всему множество вариантов для развлечения, чистый воздух, красивейшие пейзажи и невысокая в сравнении с остальными курортами Швейцарии цена!

Теги: Швейцария