Кандерштег

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Кандерштег
Кандерштег – несравнимое удовольствие отдыха в горах

Среди озер и небольших красивых речушек, у самого подножья величественных Альпийских хребтов, нашел уютное местечко небольшой швейцарский городок Кандерштег. Он расположился на зеленой площадке с изумительным прозрачным воздухом, не отличается современными постройками и круглый год привлекает огромное количество туристов, ищущих спокойный отдых на горнолыжных курортах Швейцарии. В этой небольшой деревушке прекрасная природа, радующие глаз альпийские горные цветы, отличная подледная рыбалка. Любителям спорта – разумеется, лыжные прогулки и стремительные спуски, а еще – ежегодный фестиваль альпинизма, все-таки, рядом горы!

Городок очень удобно расположен, до севера и юга Альп можно свободно добраться на личном автомобиле или рейсовом автобусе, а можно – по железной дороге. А до Бернского высокогорья тоже рукой подать, всего-то час езды. Вообще, отдыхая в Кандерштеге, можно не более чем за два часа добраться до любого достопримечательного места Швейцарии. А в сам курортный городок можно с комфортом прибыть на поезде, отправляющемся из Цюриха. Из Берна – также на поезде за час, но желаете домчаться с шиком – не тратьте деньги на билет первого класса. Заказ лимузина обойдется вам в ту же сумму, но удовольствие – несравнимо. На прямом поезде до Кандерштега можно приехать прямо из соседних стран – германии, Италии, Голландии, Бельгии.

Начинающие и профессиональные лыжники стремятся приехать сюда с друзьями, с семьями, с любимыми. Море удовольствия и впечатлений ждет их на профессиональных горных спусках и трассах для начинающих. Рядом с городом есть горы любого калибра, высота некоторых достигает двух тысяч метров над уровнем моря. Даже многим заядлым спортсменам с первого раза с некоторых трасс не спуститься! Ну, а для удобства и комфорта всегда можно воспользоваться подъемником, легко подняться и попытаться спуститься еще раз. Если немного не уверены в своих возможностях – есть более пологие спуски, безопасные, интересные. И повсюду – невероятная красота!
Кандерштег известен среди любителей зимних видов спорта не только горнолыжными трассами. Под ярким зимним солнцем здесь можно покататься на сноуборде, на санках или бобах, оседлать местных дружелюбных лошадок. В городке действует множество катков, среди них почти половина – крытые. Начинающим спортсменам всегда помогут квалифицированные инструкторы, посоветуют, подскажут. С оборудованием, амуницией и спортивным инвентарем также проблем не будет, всегда в прокате есть все необходимое.

Отдельный разговор про отдыхающих, занимающихся скалолазанием. Водопады удивительной красоты практически невозможно сфотографировать, чтобы в кадр не попал какой-нибудь заядлый любитель вскарабкаться по отвесной круче. Всего за год в Кандерштеге бывают более трехсот профессиональных альпинистов и скалолазов со всего мира, это если не считать январского фестиваля!

Другие спортсмены пусть не расстраиваются и не считают, что им делать в Кандерштеге нечего. Совсем нет, здесь можно заняться бодибилдингом в тренажерных залах, поиграть на бильярде в клубе, с удовольствием половить рыбу, попробовать себя в минигольфе. Среди командных видов спорта – баскетбол, футбол, керлинг. Девушки могут заняться фитнесом, аэробикой, плаванием. Для совместного времяпровождения предлагаются боулинг, ледовые катки, бадминтон и совершенно удивительные развлечения – прогулки на санях, запряженных лошадьми или даже собачьими упряжками. Экстремалам – горный велосипед, прыжки с трамплина, скоростной санный спуск. Для пеших прогулок оборудовано более пятидесяти пешеходных дорожек.

После насыщенного дня уставшему организму можно расслабиться в сауне, поплавать в бассейне, посетить солярий. В гостиницах и отелях Кандерштега почти всегда есть дополнительный сервис – косметологические кабинеты, массажные салоны, парикмахерские, в которых работают настоящие специалисты. Захотите продолжать активность и ночью – к вашим услугам дискотеки, ночные клубы, вечерние концертные программы и прочие развлекательно-увеселительные мероприятия.

Приезжайте отдыхать в Кандерштег, это здорово и недорого.
Теги: Швейцария