Аскона

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Аскона
Аскона: городок, отдающий солнце

Солнечный городок Аскона, являющийся престижным местом отдыха, находится на берегу тёплого озера Маджоре. Уникальная атмосфера курорта и его живописная природа снискали местечку славу «жемчужины Тичино».

Природа и климат

Курорт Аскона отличается мягким, благоприятным для отдыха климатом. Здесь не бывает слишком холодно (ниже 0 градусов) или слишком жарко (выше 30 градусов).
Благодаря обилию солнца Аскона славится огромным разнообразием растительности; камелии и пальмы соседствуют с елями, каштанами и пиниями.
Изумительный горный ландшафт, серебристые водопады, альпийские долины с оливковыми деревьями, бескрайние виноградники и спокойное озеро делают курорт привлекательным для туристов в течение всего года.

Среди достопримечательностей Асконы стоит выделить великолепное здание XVII века – Дом Серодине. Прекрасная лепка на фасаде дома не оставит равнодушным почитателей старины.
Храм святой Марии, вход в который является свободным, известен фресками, запечатлевшими библейские сюжеты, и алтарём, поражающим взор красотой.
Туристы, интересующиеся живописью, просто обязаны побывать в церкви Святого Петра и Павла, где можно полюбоваться живописью ученика Караваджо, талантливого Джованни Серодино.
Краеведческие и исторические экспозиции доступны для просмотра в музее Monte Verita.

Что посмотреть

Ни в коем случае нельзя покидать Аскону, не повидав острова Бриссаго. Ведь это настоящий рай на Земле, оазис гармонии и красоты. Теплоход доставит вас на острова всего за полчаса. Это место необходимо посетить ради уникального ботанического сада, где собрано огромное количество растений субтропиков: азалии, вечнозелёные пальмы, рододендроны и прекрасные цветы. Дети будут в восторге, увидев, как растёт апельсин, бамбук, киви или лимон.
Монте Верита или «Гора истины» – место, куда во второй половине ХХ века съезжались поэты, художники, философы, поэты и революционеры, мечтавшие о создании идеального общества, в котором будут царить мир, любовь и свобода. Среди знаменитостей, посетивших это место – Эрих Мария Ремарк, Айседора Дункан, Карл Густав Юнг и другие. Существует мнение, что «Гора Истины» располагается в зоне геомагнитной аномалии.
Сегодня туристы приезжают на Монте-Верита, чтобы ощутить атмосферу, в которой рождались несколько лет назад новаторские идеи.

Где и как отдохнуть

В мире не так много мест, где можно отдохнуть лучше, чем в Асконе. Гости городка с удовольствием гуляют по извилистым улочкам старинных кварталов, а также по набережной. Прогулки по набережной приятны тем, что здесь не ездит транспорт, и можно спокойно бродить, заглядывая в бесчисленные уютные ресторанчики, кафе и трактиры. Меню гурманов и изысканные вина заставят вас забыть о времени.
Именно тут расположен самый, пожалуй, крупный пляж страны – Lido. Любители аристократических развлечений имеют возможность посетить старинный гольф-клуб. Теннисные корты и пешеходные тропы – то, что нужно тем, кто предпочитает отдыхать активно.
В Асконе и её окрестностях функционируют теннисные корты, бассейн, поля для гольфа. Отличная идея для отдыха – катание на лодке, взятой напрокат. Можно, кроме того, заняться виндсерфингом, парусным спортом или покататься на водных лыжах.
Зимой доступен хоккей, каток для керлинга и закрытый теннисный корт.
К услугам молодых людей – зажигательные дискотеки.
Наслаждаться небольшими концертами, проходящими прямо на улицах Асконы, можно практически каждый вечер. Туристы, приехавшие на курорт в июле, получат возможность стать свидетелями проведения известного джазового фестиваля New Orleans.
В сентябре здесь проходит неделя классической музыки. Круглый год ждут гостей различные кинофестивали, выставки и прочие культурные мероприятия.

Где и что приобрести

Аскона порадует также и истинных шопоголиков, ведь здесь расположены роскошные бутики с одеждой многих известных марок. Курорт славится, кроме того, большими торговыми центрами. Fox Town Factory, например, - это 130 магазинов, расположенных под одной крышей и предоставляющих скидки круглый год.
В Асконе можно найти чудесные антикварные, ювелирные и часовые магазины.
Теги: Швейцария