Краби

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Краби
На берегу Индийского океана, у самой границы с Малайзией расположен остров Краби, являющийся самой красивой одноименной провинцией Южного Таиланда.
Прекрасные пальмовые рощи с белоснежными песочными пляжами, одинокие известняковые утесы, выступающие к прозрачному бирюзовому морю, грядя живописных, практически необитаемых островков неподалеку – все это делает Краби безумно популярным среди поклонников отдыха в экзотических тропических местах.

Современный остров Краби является отлично обустроенным курортом, приобретающим огромную популярность у туристов всего мира. Сегодня на нем ускоренными темпами строятся все новые комфортабельные отели, гостиницы и рестораны.

Рядом с Краби расположен залив Пханг Нга, открывающий для туристов свои неповторимые морские ландшафты. Здесь на поверхность выходят слои известняковых пород, которые покрывает бурная тропическая растительность, образуя разнообразные фантастические фигуры причудливых форм. Они возвышаются над водой, или создают образы с зубчатыми основаниями, оставаясь при этом завораживающе прекрасными.

В Национальном парке Пханг Нга есть уникальные морские пещеры, прекрасные лагуны и таинственные тоннели, ведь природа на протяжении тысячелетий трудилась над их созданием.
Знаменитостью острова считается кладбище морских ракушек (Су-Сан Хой). Это одно из трех известных мировых отложений ракушечника, которому более семидесяти миллионов лет.
Рядом с Краби, в окружении тропического леса, расположились несколько изумительных пляжей с тончайшим белым песком у прозрачных морских лагун. Самый ближайший из них - это находящийся к западу от города пляж Hat Noppharat Thara. Пляж окружает пышный тропический лес, который является частью национального парка Mu Ko Phi Phi.

Самый чистый и просторный пляж Ao Nang расположен на юге от Краби. Здесь находится множество ресторанчиков, бунгало, сувенирных лавок и дайв-центров. Он очень популярен у любителей водного спорта, а его песчаные отмели – замечательное место для плескания детей.
Арендовав лодку, и, проплыв еще южнее, вы попадете в бухту Ao Phra Nang, где находится невообразимое количество разнообразных пещер.
Интересными для туристов станут посещения пещеры Принцессы и пещеры Tham Phra Nang Nok, которые прославляются во множестве местных легенд, а рыбаки проводят здесь жертвоприношения, привлекая удачу и хороший улов.

Рядом расположились два замечательных острова Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей, на которых вы почувствуете абсолютное уединение, отдыхая на нетронутых, искрящейся белизной пляжах. Съемки знаменитого голливудского фильма «Пляж» проводились в этих райских местах.

Среди достопримечательностей Краби есть рыбная ферма, на которой можно увидеть множество диковинных экзотических рыб, посмотреть, как выращивают мидий.
На мысе Прананг, недалеко от города Краби, построен отель Райявади. Эго особенностью является отсутствие подъездных путей, и добраться до него возможно лишь по воде или по воздуху, на вертолете. Местный пляж, на котором совсем мало людей, окружают сказочные скалы, открывая лишь прекрасную панораму солнечного заката.

Парк Му Ко Ланта, объединяющий собой несколько островов, предлагает желающим полюбоваться на коралловые рифы, посетить ферму орхидей, отправиться в путешествие по пещерам или познакомиться с бытом морских цыган, проживающих здесь.

Множество ресторанов и баров Краби предлагают своим посетителям разнообразие изысканных блюд, как тайской, так и других кухонь.
Лавочки, базары и магазинчики Краби продают сувениры на любой вкус: изящную посуду, драгоценные камни, ротанговую мебель, шелковые изделия , антикварные предметы искусства.

Теги: тайланд