Ранонг

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Ранонг
К северу от Пукета, на побережье Сиамского залива, расположена самая малонаселенная тайская провинция Ранонг (Ranong), известная своими прекрасными горными ландшафтами и геотермальными источниками. Эта провинция играет важную роль в развитии сельского хозяйства страны, ведь на ее плодородных землях в идеальных климатических условиях происходит выращивание различных тропических фруктов, и каучукового дерева. 
Перед сбором урожая здесь проводится множество сельскохозяйственных фестивалей, фруктовых ярмарок и народных праздников в благодарность щедрой природе.
 
Кроме прочего, именно здесь, в провинции Ранонг, производится национальный тайский рыбный соус Nam Pla, предлагаются и высушенные морепродукты.
 
Эти места стоит посетить, дабы полюбоваться их скромным обаянием и множеством достопримечательностей недалеко от одноименного города Ранонг. Вам понравится первоклассная гостиница водного курорта на горячих источниках, а экскурсия к двум невероятно красивым водопадам оставит самые приятные воспоминания о чудесной тропической природе.
Удивительная первозданная красота природы и ее уникальность превратили большую часть провинции Ранонг в национальный парк страны, охватывающий еще и десяток островов.
 
Курорт Ранонг не предлагает насыщенную ночную жизнь, здесь все нацелено на спокойный и умиротворяющий отдых любителей тихих мест на километровых белоснежных пляжах, в тени изумрудных пальмовых рощ и удивительных фруктовых лесов. Коралловые рифы с кристально чистой водой делают эти места настоящим раем для подводного плавания и лодочных прогулок.
Отели, предлагающие вам проживание, имеют высокий уровень комфорта, как и маленькие бунгало на морском побережье. Множество ресторанчиков с национальной и европейской кухней угощают туристов своими блюдами.
 
Экскурсии по этой провинции, не только очень увлекательны, но и станут познавательными для вас.
Национальные парки Khao Wong и Khao Chamao являют собой девственный лес, где водятся дикие слоны, тигры и медведи. Здесь есть уникальные горы из песчаника, таинственные пещеры со сталактитами, высокие утесы и водопады в окружении буйной растительности джунглей.
 
В ботаническом саду Маха Чакри вам продемонстрируют разновидности тропических деревьев и растений. Здесь проводятся научные исследования в области биологии.
 
Великолепные пляжи Хат Пала и Хат Паюн, расположенные недалеко от города Ранонг, утопают в тени величественных сосен. Множество отелей и предлагают различный отдых для любителей водного спорта.
Сад Суппатраленд открыт для общественных посещений. Это фруктовый сад, где выращивают рамбутаны, мангостины и дурианы, которые можно не только попробовать на вкус, но и принять участие в уборке урожая.
 
Мыс Ao Kai-Laem Tan расположен около небольшой рыбацкой деревни, где занимаются солением медуз. Это просто рай для любителей морской снеди, где находится множество ресторанчиков, предлагающих свежеприготовленную рыбу и остальные дары моря.
Интересным будет и путешествие на небольшой островок Ко Ман Най, где в национальном питомнике выращивают морских черепах.
Прибрежная рыбацкая деревушка Бан Пхе является замечательным местом отдыха, где есть множество чистейших пляжей и прекрасных ресторанчиков. Это основной рыбацкий центр провинции, где можно увидеть традиционный образ жизни тайских рыбаков. Именно в ней производят и знаменитый тайский рыбный соус, являющийся замечательным дополнением к национальным блюдам местной кухни.

Экскурсия в национальный парк Као Лем откроет для вас всю неповторимую красоту тропических джунглей.
В храме Phra Chedi Klang Nam можно полюбоваться прекрасной пагодой, которую однажды использовали как маяк. Каждый год здесь проводят буддистский праздник Loy Krathong.
Потрясающий сад роз, перед деревней Бан Пе, покажет вам свои многочисленные цветочные поля. Вековые деревянные постройки в традиционном сиамском стиле, хранят уникальную коллекцию фарфора различных периодов.
Эта провинция станет замечательным местом для тихого и умиротворенного отдыха на лоне прекрасной природы.
Теги: тайланд