Ленк

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Ленк

Вершина счастья – Ленк

В начале столетия горнолыжные курорты Швейцарии для большинства людей, в том числе и наших сограждан, были несбыточной мечтой. Отдыхать в Альпах могли позволить себе лишь весьма обеспеченные люди. К частью, сегодня ситуация в корне изменилась и Швейцарию посещает все большее количество обычных туристов. Среди разнообразия горнолыжных мекк этой страны, почетное место занимает живописнейший горнолыжный курорт – Ленк. Возможно, в путеводителях и туристических справочниках вы могли встречать его под иным названием – Зимменталь.

Ленк - небольшая, а посему очень уютная швейцарская деревушка с милым и гостеприимным населением. Красота и великолепие природы этого курорта не оставит равнодушным ни одного туриста. Особенно очарователен Ленк в зимнее время. Только представьте на минуту: нескончаемые горные массивы, словно магнит притягивающие своим всемогуществом и неприступностью, кристально чистый альпийский снег, на котором задиристо играют солнечные лучики, пьянящий аромат хвои… И вы, лихо мчащийся по безупречной горнолыжной трассе. Впечатляет, не правда ли?

Кажется, бог специально создал это место для сказочного отдыха. И не смотря на все блага современной цивилизации, которые присутствуют в Ленке, он так и остался местом умиротворения и своеобразного единения человека и природы. 

Сервис в Ленке

Сервисное обслуживание в Ленке по праву считается одним из лучших среди иных мировых курортов. Весь обслуживающий персонал, начиная от горничных в отелях и заканчивая официантами в кафе, проходят строжайший отбор. Желание клиента, для них, без преувеличения, – закон. 

Сезон в Ленке

Как правило, горнолыжный сезон длится с начала декабря и по конец апреля. Любители горного велоспорта приезжают сюда летом.

Размещение и развлечения на курорте

В Ленке широко развита инфраструктура. В деревушке расположено 16 отелей с высококлассным обслуживанием и комфортабельными номерами на любой, даже самый притязательный вкус. Каждый клиент сможет подобрать для себя оптимальный вариант в соответствии со своими требованиями. Так же к услугам гостей 2 зимних кемпинга.

Скрасить досуг в Ленке можно в милых кафешках, уютненьких ресторанчиках, стильных барах. Обязательно отведайте национальную кухню. Местные сыры – визитная карточка Швейцарии. Любителям ночного образа жизни понравятся дискотеки и дискобары. Для интеллектуалов открыты двери в театр и кинотеатр. Дети, без сомнения, останутся, в восторге от катания на санях, походов с факелами.

Кроме этого, обслуживающим персоналом постоянно организовываются всевозможные спортивные мероприятия.

Тем, кто хочет усовершенствовать свою технику езды на горных лыжах или сноуборде, а так же тем, кто только хочет овладеть этими видами спорта, стоит посетить специальные обучающие школы Ленка. Они знамениты на весь мир.

Надоели лыжи? Тогда вам прямая дорога в бассейны, спа. Поклонников активного образа отдыха заинтересует керлинг, ледолазанье, катание на коньках.

В помощь родителям

В Ленке существует и так называемый «детский сервис». Его задача - присмотреть за ребенком и обеспечить ему полнейшую безопасность, пока родители наслаждаются всеми прелестями высококлассного горнолыжного курорта. Вы можете нанять няню, которая будет находиться с малышом, либо записать его в специальный детский садик. Ну, а если крошка захочет научиться кататься на лыжах, есть специальные обучающие лыжные курсы (с 3 лет.). На курорте в наличии отдельная территория для катания и подъема юных спортсменов, а также лыжная карусель и дискотека для детей. В общем, все по- взрослому.

О лыжных трассах и подъемниках

Общая протяженность трасс в окрестностях Ленка – 70 км. Преимущественно это средней тяжести и легкие трассы. Абсолютно каждый склон оборудован в соответствии со всеми пожеланиями и требованиями клиентов. Здесь есть и сноупарки, и трасса бордер-кросса, и санная трасса, и трасса слалома. Любители равнинных лыж и снегоступов так же найдут для себя маршруты. Для семейных пар установлены специальные беби-лифты.

Подъемники так же впечатляют своим количеством и разнообразием (их в Ленке аж 54): гондольные, бугельные, кабинные, кресельные.

Теги: Швейцария