Понтрезина

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Понтрезина

Понтрезина: захватывающий отдых круглый год

Понтрезина является одним из хорошо известных и самых старых швейцарских курортов. Эта красивейшая деревушка находится в долине Верхнего Энгадина.

Мощный толчок к развитию данного места дал проведенный в 2003 году в регионе Санкт Мориц-Понтрезина/Энгадин Чемпионат мира по горнолыжному спорту.

Многие любители качественных и сложных горнолыжных трасс стекаются сюда каждый год с начала января до самого конца марта. И это неудивительно, ведь для них каждый год подготавливается более, чем 350 километров трасс самого разного уровня сложности от средних до сверхсложных. Перепад высот в этих местах также внушает уважение и составляет до 1 700 метров. Поэтому начинающим и не очень уверенным в своих силах лыжникам и сноубордистам следует воздержаться от катания в горах близ данного курорта. Наиболее интересными, но в тоже время и опасными районами катания со всей ответственностью можно признать трассы Дьяволецца (Diavolezza) и Лагальб (Lagalb), каждый из которых готов предложить более 50 километров трасс для хорошо подготовленных любителей зимнего отдыха. Для удобства всех поклонников данного вида спорта курорт приготовил более 50 подъемников, ведущих к разным участкам горного склона. Также существует лицензированная лыжная школа, проводящая занятия для всех, кто желает повысить свой уровень катания на лыжах либо сноуборде, как в индивидуальном порядке, так и в составе групп.

Однако, Понтрезина будет интересна туристам не только в зимнее время года. Летом данный курорт превращается в прекрасное место для проведения увлекательных многокилометровых пешеходных экскурсий под руководством хорошо подготовленных гидов. Вниманию всех желающих могут быть представлены не только ботанические туры, но и многокилометровые восхождения на вершину гор к самому леднику.

А с начала лета по середину осени Понтрезина ежегодно превращается в самую настоящую «мекку» для почитателей рыбной ловли всех национальностей и возрастов. Ведь горные озера этой сказочной местности таят в себе целые мириады форели, а регион под названием Энгадин является излюбленным местом для всех поклонников катания на роликовых коньках.

Кроме активных видов спорта и развлечений, этот чудесный швейцарский курорт имеет и несколько мест, которые обязан посетить каждый турист, знающий толк в культурном отдыхе. Так в городке находится множество прекрасных домиков, глядя на которые кажется, что они были волшебным образом перенесены сюда прямиком из средневековья. Безусловно в этом есть огромная заслуга представителей властей и местных жителей, которые не жалеют ни сил, ни средств для поддержания их в первозданном состоянии.

Следующее, что, безусловно, заслуживает пристального внимания - собор Santa Maria. В данном месте сохранилось несколько древних фресок, возраст которых, по мнению ученных, составляет от 500 до 600 лет. Также каждому приезжему человеку следует посетить пятиугольную башню Spaniola Tower и пройтись по мостам Punt Veglia Roseg, а также Punt Veglia Bernina.

Но, конечно же, экскурсия по Понтрезине была бы не полной без посещения одной из главнейших его достопримечательностей и ценностей – Альпийского музея. В данном месте в течение многих лет учеными из разных областей науки были собраны и систематизированы практически все возможные образцы флоры и фауны окружающих городок гор, представлена целая коллекция, повествующая о всех этапах развития и совершенствования альпинистского и горнолыжного снаряжения, а также прекрасно воссоздан типичный быт старинных альпийских домов и усадеб.

Пресытившись пешими прогулками по окружающим горам и городу, посетив все места культурного интереса, каждый из туристов может попрактиковаться игре в теннис на специально оборудованных теннисных кортах либо посетить несколько плавательных бассейнов на выбор.

Таким образом, указанный швейцарский курорт является прекрасным местом, в котором найти себе занятие по душе в разное время года смогут не только любители активных видов спорта и поклонники пешеходных походов в горных местностях, но и люди предпочитающий более размеренный отдых и ритм жизни.

Теги: Швейцария