Шампери

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Шампери

Шампери – жемчужина швейцарских горнолыжных курортов

Швейцария – это небольшая сказочная страна, при упоминании которой, сразу вспоминаются точные часы, стабильные банки и вкусный сыр. Но так же Швейцария популярна своей рекреационной зоной.

Одним из крупных курортов Швейцарии является Шампери - небольшая альпийская деревенька с горнолыжным курортом. Располагается на самом юго – западе страны, всего лишь в 1,5 часах езды от города Женева. Шампери находится у самого подножья знаменитой горы Дент дю Миди. Высота которой составляет 3257 метров. Курорт является неотъемлемой частью крупнейшего интернационального района катания под названием Порт дю Солейл, который объединяет двенадцать горнолыжных курортов Франции и Швейцарии. Протяженность всех трасс составляет 650 км, оборудованных более 200 подъемниками. Для туристов, которые хотят насладиться ночными катаниями на лыжах – два раза в неделю до десяти часов вечера работают бесплатные подъемники.

Шампери – рай для любителей горнолыжных курортов. Здесь вы получите возможность насладиться катанием на лыжах по разнообразным склоном, выбирать трассу с любым уровнем сложности, подобрать себе нужную высоту спуска и убедится в идеальном состоянии снежного покрова.
Географически, альпийское чудо Шампери, расположено на границе с Францией. Именно через Порт дю Солейл проходит граница между Францией и Швейцарией. Но этот курорт объединяет две соседские страны, а не делит его на две составляющие. В связи с тем, что все города и деревни Порт дю Солейл относились к одному графству – графство Саввой, жители имеют общую историю и традиции, а усиливает их сходство горнолыжный спорт и любовь к нему. Две государства развивались бок о бок, а дружба и уважение передавалось через многие поколения.

Первый гостеприимный отель « Des Dents – du - Midi » в деревне Шампери открыл свои двери для постояльцев еще более чем двести лет тому назад. Именно здесь проводили свой отдых «первые» лица многих государств, в том числе и российский царь вместе со своим семейством.
На сегодня курорт Шампери – это один из самых посещаемый и популярный в Швейцарии. Не нарушая древний альпийский стиль курорта, Шампери имеет современную инфраструктуру. Здесь всегда готовы с радушием принять туристов десять отелей разного класса, от двух до четырех звезд.
Курорт Шампери подойдет для отдыха всей семьей. Любителей катания на коньках и хоккея привлечет большой крытый каток, который находится в современном огромном спортивном центре. Фанаты сквош, по достоинству оценят специально оборудованный зал для этой игры. Так же есть закрытый бассейн, сауна, фитнес - центр и солярий, массажные кабинеты. Весь спортивный инвентарь можно арендовать на месте.

Познать чувство, которое испытывает птица в полете - поможет довольно популярный на местном курорте параглайдинг. Вы сольетесь с небом и горными вершинами в одну сущность. Такой вид экстремального отдыха порадует настоящих любителей острых ощущений.
Для обучения детей школьного возраста есть специальные школы, где опытные инструкторы обучат деток катанию на лыжах и сноуборде. Для самых маленьких ежедневно открыт детский садик, куда вы можете отвести своих чад и наслаждаться приятным отдыхом в обществе друг друга.
На курорте Шампери открыты более двадцати кафе и ресторанов, которые порадуют своими шедеврами кулинарии. Знаменитое блюдо фондю - сыр, который кипит в белом вине, имеет утонченный вкус и приятный аромат. Обязательно продегустируйте местные красные вина с их незабываемым букетом. На десерт побалуйте себя фруктовыми пирожками, морковным пирогом и настоящим швейцарским шоколадом.

А для любителей ночного образа жизни, не представляющих своей жизни без танца – всегда открыты двери местного ночного клуба. Здесь вас будут развлекать лучшие ди-джеи и обслуживать профессиональные бармены. Те, кто привык к более спокойному отдыху, могут посетить кинотеатры и местные пабы с живой музыкой.

Ну и конечно же, кто возвращается из любой поездки без сувениров для родных и близких. Несмотря на маленький размер курорта, здесь насчитывается более двадцати пяти бутиков и магазинов. В которых вы сможете выбрать подарок, на любой вкус, включая знаменитые швейцарские часы – аксессуар достатка и точности.

Теги: Швейцария