Чианг Рай

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Чианг Рай
Чианг Рай является одноименной столицей северной провинции Таиланда. 

Старинная местная легенда гласит, что в 1262 году великий король Менграй велел возвести город, когда у берегов здешней речки Кок был найден его сбежавший любимец слон.

Очень примечательно и само место, где расположился город. Это середина так называемого «Золотого треугольника», откуда и пошло начало всей тайской цивилизации. Слияние двух рек, Руак и Меконг, образует природную границу трех государств: Таиланда, Миянмары и Лаоса. На протяжении долгого времени эта провинция, из-за отсутствия дорог, была буквально отрезана от мира. Благодаря этому сохранилась нетронутая природа края.

Это одно из живописных мест планеты, где воображение поражают великолепные горные пейзажи, прекрасные природные парки, многочисленные древние буддийские монастыри и храмы, величественные руины средневековых зданий и старинных поселений. Провинция Чианг Рай населена различными племенами и группами малых народностей, что делает этнос региона чрезвычайно пестрым. Горные селения на склонах чередуются с поселками долин, где встречаются и маленькие христианские церкви. Их прихожане являются потомками китайцев, бежавших с территории Китая за религиозные гонения. Именно эти переселенцы привезли в здешние края культуру выращивать чай.

На севере провинции, в местности Ми Салонг, можно увидеть все великолепие многочисленных и огромных плантаций по выращиванию чая. Здешние места славятся своим знаменитым высокогорным рынком, где продается этот божественный напиток различных сортов, включая и самые элитные сорта.

В Чанг Рае есть много достопримечательностей, сделавших эту провинцию очень популярной среди туристов, приезжающих в страну.

Древние храмы города и окрестности знамениты не только своей уникальной архитектурой, выполненной в бирманском стиле, но и народными легендами.

Одна из них повествует о том, что первоначально знаменитая скульптура, изображающая Изумрудного Будду и находящаяся в настоящее время в столице, размещалась в местном храме Ват Пхракео.

А статуя Будды, находящаяся в старинном монастыре Ват Пхрасинг, была доставлена туда из Шри-Ланки.

Храм Чедичетйот называют верхом совершенства и результатом просветления тайских архитекторов и художников, построивших его по приказу короля к двухтысячелетней годовщине рождения Будды.

На горе Дои Тунг ее Королевское Величество Принцесса – Мать повелела построить для себя прекрасный дворец, ставший ее северной резиденцией. Самую вершину этой горы украшает старинный священный монастырь, который привносит дух восточных сказок к величественному облику горы Дои Тун.

Здесь расположен знаменитый Музей опиума, собранные экспонаты которого рассказывают о прошлом этих мест, что были самым известным в мире регионом опиумной культуры.

К северу от города Чианг Рая расположено древнее и в былом весьма могущественное поселение Чианг Саян. Это знаменитое историческое место хранит наследие самобытной тайской культуры, тайну которой можно постичь лишь у ее истоков. Именно поэтому путешествовать в северный Тай становится популярным среди любителей Востока.

Незабываемой станет и прогулка в национальный парк Дой Луань, знаменитый своими загадочными пещерами и удивительными и прекрасными водопадами.

Путешественники и туристы со знанием дела подходят в Чианг Рае к поискам добротного антиквариата. Здесь можно найти и недорого приобрести изделия народного промысла, а качественный шелк Чианг Рая считается одним из лучших.

В отличие от других тайских регионов, в Чианг Райе вас никогда не обманут, подсовывая подделку и выдавая ее за восточную старину.

Ваше путешествие в Чианг Рай будет увлекательным и насыщенным, приезжайте, и вам очень понравится эта гостеприимная и интересная северная провинция!
Теги: тайланд