Форте-дей-Марми

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Форте-дей-Марми
Форте Дей Марми (Forte dei Marmi) – небольшой курортный городок, который за несколько последних десятилетий стал одним из самых популярных и респектабельных курортов в Европе. Уникальное расположение между горами и морем обеспечивает 270 солнечных дней в году. Городок знаменит своими золотистыми песчаными пляжами, отмеченными за чистоту «Голубым флагом», величественными альпийскими ландшафтами, отсутствием промышленных предприятий, тишиной, уединенностью и неповторимой элегантностью здешних резиденций.

Повсюду зеленеют сосновые рощи и пальмы, распускаются цветы. Роскошь местного пейзажа удачно подчеркнута прекрасными рукотворными садами и парками. Власти запретили строительство зданий выше 2го этажа в Форте-дей-Марми, благодаря чему туристы могут наблюдать самую привлекательную во всей Версилии панораму Апуанских Альп и Тирренского моря.

Когда-то в этом местечке был древний порт, откуда вывозили здешний мрамор. Но в19 веке в регионе произошел курортный бум, и на месте порта вырос живописный город, в котором любили отдыхать представители итальянской интеллигенции, богемы и аристократии. Тогда и сложился красивейший архитектурный ансамбль города с имиджем элитарного курорта. С тех пор многие итальянские знаменитости предпочитают отдыхать именно в этом городе. Недаром Форте Дей Марми называют итальянским Монте-Карло. Летом на улицах можно увидеть большое количество дорогих автомобилей. Данный курорт пользуется популярностью также и у наших обеспеченных соотечественников, в том числе известных российских политиков.

В Форте Дей Марми Вас ждет незабываемый шопинг: дорогие витрины роскошных магазинов, ювелирные бутики и антикварные салоны. В городе представлены самые престижные мировые бренды. Для золотой молодежи открыта самая известная на побережье дискотека La Capannina, где в течение летнего сезона выступают ди-джеи с мировым именем. Стоимость входа от 20-25 евро. Гости Форте-дей-Марми также могут посетить многочисленные рестораны, бары и ночные клубы высочайшего уровня.

Отдых на просторных песчаных пляжах курорта обойдется Вам недешево. Расстояние между зонтами и тентами довольно большое, что заметно ограничивает количество отдыхающих на пляже. По стоимости пляжного оборудования курорт считается самым дорогим в Тосканской Ривьере. За него Вы отдадите 50-70 евро на двоих в день в зависимости от сезона. Первая линия отелей удалена от моря в среднем на 300 - 500 м. Самый элитный местный пляж – Santa Maria. Чтобы попасть сюда Вам придется пройти строгий фейс-контроль.

Расположенный непосредственно у подножия Апуанских Альп Форте Дей Марми предлагает отдыхающим уникальные возможности для горного туризма и альпинизма. Также любителям активного отдыха доступны все виды спортивного досуга: от виндсерфинга до конного спорта, от тенниса до гольфа.