Москва-Ницца (Moscou-Nice) - отдых Вашей мечты!

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Москва-Ницца (Moscou-Nice) - отдых Вашей мечты!

Предлагаем Вам совершить путешествие, которое принесет истинное удовольствие, обогатит Ваш жизненный опыт и останется в памяти как сказочное приключение.

Мы расскажем Вам о перспективном проекте ОАО "РЖД" - переезде на комфортабельном поезде № 17 из Москвы в Ниццу.

Поезд отправляется с Белорусского вокзала каждый четверг в 17:21. Находится в пути 52 часа 55 минут. Но пусть длительный переезд Вас не пугает, время пролетит незаметно, пока Вы будете наблюдать за сменой увлекательных пейзажей за окном, ведь путь до Ниццы проходит через пол Европы, пересекая такие страны как Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Германия и Италия. В пути поезд делает непродолжительные остановки в Вязьме, Смоленске, селе Красное, Орше, Минске, Бресте, Парке Буге, Тересполе, Лукове, Варшаве, Катовице, Зебродовице, Петровице у Карвине, Бугумине, Бржецлаве, Хохенау, Вене, Линце, Зальцбурге, Инсбруке, Бреннеро, Больцано, Вероне, Милане, Генуе, Сан-Ремо, Бордигере, Винтимиле, Ментоне и, наконец, Ницце.

В поезде всего 9 вагонов. В вагонах 1-го и 2-го класса по 10 купе, в вагонах класса Люкс – 5 купе. Вагоны чистые, проводники следят за чистотой в вагонах, предлагают пропылесосить купе, вынести мусор и т.д.  Купе закрываются на ключ, поэтому можно в любой момент пойти отобедать в вагоне-ресторане, не волнуясь за свои вещи. Все вагоны евро-класса, переходы между вагонами снабжены полуавтоматическими пневмо-дверями.  Коридоры вагонов украшены копиями картин Матисса,  Пикассо и др. В каждом вагоне 1 большая душевая комната, оборудованная душевой кабиной и 2 туалета со всеми необходимыми принадлежностями (жидким мылом, туалетной бумагой, одноразовыми накладками на ободок унитаза, освежителем воздуха). В купе проводника имеется холодильник, в который можно положить свои продукты.

Турэкспресс не советует брать с собой мясные продукты в еврозону, так как могут возникнуть проблемы при пересечении границы с Польшей и др. странами. Что касается пересечения границы с Польшей, отметим повышенное внимание польских пограничников к количеству сигарет и спиртных напитков, ввозимых в еврозону. В целом пересечение границ проходит без задержек и проблем. Работники пограничных таможенных служб тактичны, но внимательны.

В вагонах 2-го класса размещаются по 3 человека в купе, койки расположены с одной стороны одна над другой, с противоположной стороны умывальник, вмонтированный под столешницу,  и как приятное дополнение - фирменный фарфоровый сервис, над столешницей небольшой шкафчик с графином и стаканами. Вас приятно удивит новое чистое хорошего качества постельное белье, мягкое одеяло, две удобные подушки и подголовник на человека, махровые белоснежные полотенца. В каждом купе присутствует меню на кондитерские изделия и горячие и холодные напитки. По сравнению с московскими, цены смешные (меню прилагается).  В купе есть кнопка вызова проводника. Вы в любой момент можете  вызвать проводника и сделать заказ по меню или просто попросить кипятка. Стоимость проезда в купе 2-го класса составляет около 12 тыс. рублей на человека, дети до 5 лет на одном месте с родителями – бесплатно, для детей от 5 лет приобретается отдельный билет с 50% скидкой.

Купе в вагоне 1 класса отличается от купе 2 класса лишь тем, что размещаются там по 2 человека (2-й класс по 3 человека в купе). Стоимость проезда в вагоне 1 класса составляет около 18 тыс. рублей на человека, дети до 5 лет на одном месте с родителями – бесплатно, для детей от 5 лет приобретается отдельный билет с 50% скидкой. Стоимость билета во втором классе около 12 тысяч рублей.

В коридоре вагона и в купе есть розетки с напряжением 220 вольт, Турэкспресс и РЖД обращает Ваше внимание, что использование розеток рассчитано в первую очередь на электробритвы. Если с Вашим ноутбуком или телефоном, что-то случится, то РЖД не несет ответственность за случившееся. Со своей стороны (Турэкспресс) добавим, что данное предупреждение скорее страховка перевозчика от неприятностей. Использование розеток поездов РЖД становится нормой для пассажиров. Тем более, что в дороге очень приятно скоротать время за увлекательной игрой, фильмом и т.д.

В состав поезда Москва-Ницца входит два вагона ресторана. Цены в вагонах ресторана представлены в рублях до Варшавы и в евро после пересечения границы в Бресте. Ассортимент блюд широкий. Для детей можно заказать легкие блюда и десерты.

Также как и проводники в вагонах, официанты в ресторане очень доброжелательны и приветливы.
Дизайн вагона ресторана поезда Москва – Ницца выдержан в общем стиле. Большое количество окон по обеим сторонам создают впечатление воздушной комнаты. При движение посетитель ресторана видит смену пейзажей по обеим сторонам. На окнах отсутствуют “пылесборники” занавески, вместо них вмонтированы вертикальные сворачиваемые полупрозрачные и плотные жалюзи.

При переезде из Москвы в Ниццу в вагоне можно встретить людей со всего света и России. Всех пассажиров можно разделить на три группы. Первая группа это семьи с детьми, вторая группа это пожилые пенсионеры и третья группа это путешественники. Последних можно всегда найти на остановках, они выбегают из поезда с фотоаппаратами и работая затворами снимают все что находится в радиусе вокзала.

Последние слова отнесем мужчинам, у которых после первого дня пути закончился запас пива ))).
Не расстраивайтесь, в Богумине Вас ждет часовая остановка, и Вы сможете пополнить свой запас настоящим чешским пивом!!!