Виза во Францию

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Виза во Францию
Стоимость оформления визы при заказе тура у нас:
 
80 евро для лиц старше 6 лет, которые являются гражданами России, Украины, Молдовы
40 евро для следующих граждан:
• возраст до 6 лет;
• преподаватели французского языка;
• супруг/супруга гражданина Евросоюза;
• двойное гражданство Франция / Россия;
• студенты, получившие грант от правительства Франции.
• инвалиды и сопровождающее их лицо (достигшее 18 лет)

Сроки подачи документов
Срок рассмотрения документов на визу составляет 11 дней, однако, консульство имеет право, по своему усмотрению, продлить рассмотрение визы до 20 дней. В связи с этим, рекомендуем подать документы минимум за 2 недели до начала поездки.

Документы, необходимые для оформления визы

1. Действующий заграничный паспорт + 2 копии страницы с фото. Срок действия паспорта не менее 90 дней после окончания действия запрашиваемой визы. Если гражданин имеет несколько действующих з/п, то нужно предоставить все паспорта.
Паспорта всех лиц должны быть обязательно подписаны. В загранпаспорте старого образца детей до 14 лет должна стоять личная подпись ребенка или одного из родителей. В загранпаспорте нового образца достаточно наличие одной подписи на пластиковой странице. Ребенок должен поставить личную подпись по достижении 14 лет. Родители не имеют право расписываться за него.
2. Старый з/п или его копия (если есть Шенгенские визы)
3. Опросный лист
4. Анкета туриста (в том числе на вписанных детей)
5. Три фотографии (размеры 35х45 мм)
Требования к фотографиям: 
    * Лицо от макушки до подбородка не менее 3,2 см. и не более 3,6 см., цветные, на сером фоне, без уголков и овалов, сделанные не ранее полугода до подачи документов на визу.
    * Фотография на французскую визу должна быть 35мм х 45мм. Лицо должно быть размещено в центре фотографии.
    * Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 36мм.
    * Фотография должна быть четкой.
    * Фон фотографии должен быть серым. Очень светлый (белый) или темный (синий) фон признается несоответствием требованиям.
    * На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру
    * В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.
    * Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если они не предусмотрены по медицинским показаниям (например, глазная повязка).
    * Не допускаются изображения, на которых человек снят в маске или в национальном платке, препятствующих корректной идентификации личности.
6. Ксерокопии всех страниц российского паспорта.
7. Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода (не менее 15 тыс. в месяц) на бланке предприятия, с исходящим номером и датой; фамилии и подписи директора и главного бухгалтера; круглая печать. Справка не должна быть подписана самим туристом, даже если сам турист – директор или главный бухгалтер, а так же она должна быть выдана не ранее, чем за месяц до дня подачи документов в Консульство.
Выписка из банка и официальная справка по форме 2-НДФЛ прикладывается по возможности.
Финансовый документ обязательно должен содержать все реквизиты организации, выдавшей документ, включая контактный телефон, дату выдачи, валюту денежных средств, а также печать и подпись ответственного лица.
8. Копии авиабилетов или подтверждение бронирования авиабилетов (если авиабилеты заказаны не в нашей фирме).
9. Оригинал медицинской страховки (если Вы оформляете медицинскую страховку самостоятельно).
Требования к страховке:
  • При выезде заявителя во Францию на страховом полисе должна стоять отметка Франция, Шенген. Допускается только Франция.
  • При выезде заявителя в Монако на страховом полисе должна стоять отметка Франция, Шенген. Желательно упоминание Монако.
  • При выезде заявителя в ДОМ/ТОМ на страховом полисе должна быть отметка с названием острова или ДОМ/ТОМ (островная виза).
  • При выезде заявителя в несколько стран Шенгенского соглашения на страховом полисе должна стоять отметка Страны Шенгена.
Для индивидуальных предпринимателей: к справке с работы необходимо прикладывать выписку из банка с указанием остатка средств на счете, копию свидетельства о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения (для граждан с инвалидностью, для подтверждения принадлежности к данной категории наряду с копией пенсионного удостоверения необходимо в обязательном порядке приложить  копию справки об инвалидности)  и выписка из банка. Их спонсорами могут выступить близкие родственники.

Для неработающих (домохозяйка, временно неработающий): спонсорское письмо и справку с места работы спонсора оплачивающего поездку с з/п не менее 25 тыс. в месяц.

Для учащихся (студенты, школьники): справка с места учебы, спонсорское письмо и справку с места работы спонсора оплачивающего поездку с з/п не менее 25 тыс. в месяц.
 
Необходимо прикладывать копию внутреннего паспорта спонсора (1 страница с фотографией), подтверждение доходов спонсора (оригинала) и копию документа, подтверждающего прямое родство. Спонсорами поездки могут выступать только близкие родственники, а именно: мать, отец – для своих детей, сын, дочь – для родителей и строго по достижении совершеннолетия, бабушка, дедушка – для родных внуков, супруги, находящиеся в законном браке, так же супруги, находящиеся в гражданском (неофициальном) браке только при наличии общих детей с документальным подтверждением. Родственные отношения необходимо подтверждать копиями соответствующих документов.
 
Для ребенка (до 18 лет): дополнительно к основному пакету необходимо предоставить следующие документы:
  • Копия свидетельства о рождении
  • Согласие на выезд
Если ребенок едет во Францию с обоими родителями, родители должны оформить:
- либо два перекрестных разрешения (в разрешении от папы, мама прописана как сопровождающее лицо, и от мамы, папа прописан как сопровождающее лицо)
- либо одно, где в обязательном порядке должна присутствовать одна из этих фраз:
1) в нашем сопровождении, (в согласии должно быть прописано, что всю ответственность за пребывание ребенка заграницей родители берут на себя)
2) разрешение на самостоятельный выезд
 
Если ребенок едет во Францию с одним из родителей, в этом случае обязательно оформляется 2 разрешения:
- первое от того, кто едет с ребенком (разрешение общее на выезд ребенка c указанием фразы "в моем сопровождении")
- второе от того, кто не едет: разрешение номинативное (с указанием родителя-сопровождающего).
 
Если ребенок едет во Францию в сопровождении третьего лица, нужна копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. В разрешении будет прописано согласие на выезд ребенка и указано имя сопровождающего лица.

Основные требования к согласию:

  • К разрешению нужно приложить ксерокопию одного листа внутреннего или загранпаспорта от обоих родителей (главное, чтобы на этом листе была подпись).
  • Разрешение должно быть действительно на все время поездки.
  • Обязательно должна присутствовать фраза: «на выезд в Страны Шенгенского соглашения, в том числе Францию».
  • Разрешение должно быть подписано не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи документов в Консульство.
Нет необходимости в предоставлении разрешения в следующих случаях:
  • решение суда о лишении родительских прав;
  • недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);
  • отсутствие одного из родителей (справка из милиции о неизвестности местонахождения, прочерк в свидетельстве о рождении, книжка матери одиночки, свидетельство о смерти).

Посольство Франции в Москве
Посольство Франции в Москве расположено по адресу: 117049, г. Москва, ул. Б. Якиманка, д.45 (ст. м. Октябрьская (радиальная))
Визовый центр: г. Москва, ул.Марксистская, 3/2
Официальный сайт посольства: www.ambafrance.ru
Официальный сайт Визового Центра: www.francevac-ru.com