Куопио - незабываемые минуты счастья!

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Куопио - незабываемые минуты счастья!

Счастье – это … когда можно отбросить суету повседневности и заняться чем вздумается. Здесь в Куопио Вы сможете забыть о времени, спешке и работе. Атмосфера умиротворяющей тишины и покоя первозданной природы земли Саво в сочетании с фонтанирующим ритмом жизни города Куопио обострят чувства и позволят в полной мере насладиться отпуском.

И не думайте, что здесь Вы будете страдать от тишины и безделья. Жить по-саволайски – это жить с ощущением вкуса жизни. Местные жители с их непосредственностью и искренностью, с их забавным диалектом и яркой культурой, веселыми и необычными забавами не дадут Вам скучать.

Летом пейзажи Саво – это настоящее произведение искусства, созданное самой природой. Глаз отдыхает, а душа поет при виде переливающейся голубизной водной глади озер и зеленой мозаики лесов. Можно просто отключиться от забот и просто расслабиться, а можно заняться активным отдыхом – ведь сам ландшафт предлагает огромное разнообразие проведения досуга. Летний Куопио танцует и поет, играет рок, отправляется в озерные круизы, дегустирует вина, знакомится с кулинарными традициями, занимается активными видами спорта и пробует свои силы в многочисленных соревнованиях и конкурсах. В городе царит атмосфера праздника и веселья, на рынках и площадях играет живая музыка, по вечерам летние театры предлагают вниманию зрителей драматические постановки, в ресторанах и ночных клубах веселье продолжается до утра.

Зима окрашивает окрестности в арктические цвета: леса и горы покрываются мягким снежным покровом, озера сковываются ледовым панцирем. Наступает время увлекательных зимних потех: катания на коньках, лыжах, санках, сафари на снегоходах и многих других всевозможных забав, после которых так приятно погреться в сауне или побаловать себя различными СПА-процедурами или просто расслабиться у живого камина с бокалом глинтвейна или пунша.

Новогодние и рождественские каникулы, проведенные в Куопио, могут стать отдыхом Вашей мечты. Для детей незабываемым событием станет встреча с самим финским Дедом Морозом (Йоулупукки) в его уютном жилище.

Куопио – туристический и культурный центр озерной Финляндии. В Куопио проживает около 95 тысяч местных жителей. Университетский город, где жизнь бьет ключом, предлагает своим гостям сказочной красоты озерную природу, а также предоставляет отличные возможности для шопинг, развлечений и разнообразие программ для интересного время препровождения.

Сердце Куопио – это торговая площадь  с крытым рынком. Ежегодно в январе здесь  стартует традиционная новогодняя ярмарка. На ярмарочной площади и на крытом рынке кипит жизнь. Торговля здесь идет с утра до вечера. Здесь продается все, начиная от вязаных рукавиц и свитеров, и заканчивая баранками и изделиями из вербы.

Смотровая башня на горе Пуйо – самая выдающаяся местная достопримечательность во всех смыслах этого слова. Именно отсюда лучше всего начать экскурсию по городу. С высоты башни открывается величественный пейзаж на местные озера и природные пейзажи, которые оставят неизгладимое впечатление в душе путешественника.

Куопио также является местом проведения крупных международных соревнований, во время проведения которых город охватывает атмосфера спортивного азарта. Вы сможете понаблюдать за выступлениями спортсменов мирового уровня в прыжках с трамплина, в скоростном беге на коньках на длинные дистанции. В Ледовом дворце Куопио зимой проводятся захватывающие хоккейные матчи, собирающие тысячи болельщиков.

Любители культурного досуга смогут утолить свой культурный голод в музеях, галереях и многочисленных выставках. В городе проходят театральные представления и перформансы, концерты классической музыки, джазовые выступления, концерты поп-звезд финской эстрады. Например, Вы можете познакомиться с уникальными сокровищами местной православной церкви, полюбоваться произведениями фотоискусства, узнать об особенностях быта местных жителей прежних времен. Детям обязательно понравится огромный мамонт, охраняющий городской музей города Куопио

Отведайте самые изысканные деликатесы из свежайших продуктов. Окружающие заповедные леса и чистейшие озера предоставляют идеальные условия для промысла: рыба, дичь, ягоды, грибы. Попробуйте оригинальные, изысканные деликатесы региона.

Традиционный деликатес  - это «калакукко» («рыбный петух»), закрытый ржаной пирог с рыбой. Культовой едой считается поджаренная в масле, таящая во рту ряпушка. Ну и, конечно, ароматный крестьянский ржаной хлеб и известные во всей Финляндии ягодные ликеры и вина, которые могут стать приятными сувенирами.

Куопио может принять одновременно более 10 000 туристов и разместить их в зависимости от их предпочтений от высококлассных отелей в центре города до комфортабельных коттеджей на берегу озера или в недорогих хостелах. Размещение в коттеджах подойдет тем, кто хочет ощутить единение с природой, побыть в тишине и покое. Летом здесь можно купаться, ловить рыбу, зимой – кататься на лыжах, играть в снежки, в общем, черпать силы из окружающей природы. Коттеджи имеют кухню, сауну, стиральную машину, «живой» камин. Если Вы любите развлечения и активный отдых, можно забронировать виллу в одном из многочисленных отелей, где Вам окажут все необходимые услуги.

Тахко – туристический центр зимних видов спорта,  расположенный возле озера в Нильсии, в 65 км к северу от г. Куопио. Тахко притягивает к себе мощной эмоциональной энергетикой. Здесь Вас ждет пульсирующий ритм жизни: яркие мероприятия, незабываемое удовольствие от занятий спортом, СПА – наслаждения и масса развлечений. Если же в Такхо Вам станет тесно, загляните в соседний городок Нильсия, посетите остров «Ахолансаари» и заповедник «Писа».

Горнолыжные склоны этого курорта, без сомнения, лучшие в Южной Финляндии. Всего здесь оборудовано 16 спусков с 9 подъемниками. Перепад высот более 200 метров и различная степень сложности спусков гарантируют прекрасное катание не только новичкам, но и опытным горнолыжникам. Любителей ходьбы на лыжах по пересеченной местности здесь ждет великолепно подготовленная сеть разнообразных трасс общей протяженностью более 65 км. Проложенная по холмистой местности лыжня подойдет как начинающим, так и опытным спортсменам, а трасса, ведущая на самую вершину горы Тахковуори, считается одной из лучших (и самой красивой!) в Финляндии. Для любителей катания на мотосанях в районе Тахко подготовлено 650 км трасс различной сложности - этот вид активного отдыха приобретает все большую популярность в регионе, и желающих пощекотать себе нервы ждет много интересных приключений во время разнообразных сафари. И, конечно же, надолго останутся в памяти воспоминания о катании на собачьих упряжках, прогулках на снегоступах, подледной рыбалке или специальном курсе вождения автомобиля в зимнее время.

Леппявирта расположен в самом центре Озерного края на острове Сайсало, недалеко от самого глубокого в Финляндии Сайменского фарватера, в 50км от Куопио.
Великолепные озерные пейзажи, единение с природой и чистый воздух, привлекают множество туристов со всех уголков мира. Леппявирта знаменит своим курортным СПА-отелем Vesileppis, в котором можно не только прекрасно развлечься и отдохнуть, но и пройти необходимое обследование и курс лечебных и профилактических процедур, так как при отеле работает Центр физиотерапии и отделение Финского дома здоровья.Уникальный гостиничный комплекс Vesileppis вмещает под одной крышей гостиницу, расширенную и модернизированную в 2004 году, рестораны, конференц-залы, большой тренажерный зал, магазин спорттоваров, косметический салон, спа-центр. Здесь есть аквапарк, площадью 1000 кв.м, в котором в зимние морозные дни обеспечен теплый комфортный климат, а 32-метровая водная горка наполнит зарядом бодрости на весь день.
Но самую большую популярность этого комплекса имеют подземные крытый каток и лыжная арена, выбитая в скале. Они находится на 30-метровой глубине под зданием гостиницы. Для самых маленьких посетителей при комплексе расположен детский игровой парк с различными аттракционами и развлечениями.

 Здесь всегда царят одновременно и зима и лето независимо от реального времени года: в СПА Вы можете наслаждаться тропическим теплом, а на лыжной арене предаваться зимним радостям в самый разгар лета.

Любители рыбной ловли могут посетить в семи километрах от отеля речной порог «KonnusKoski», где после приобретения лицензии и наличии специального снаряжения можно поймать щуку или судака.

Самой известной достопримечательностью Леппявитра является красивейший 28-метровый арочный мост через озеро Сайма, соединяющий остров Сайсало с муниципальным центром. В июле жители поселка отмечают день Леппявирта, и собираются на Bleus Picnic, в этом месяце на озере проходит парусная гонка и рыболовные соревнования по троллингу.