15 способов увидеть мир с корабля

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

15 способов увидеть мир с корабля

Турэкспресс приготовил Вам обзор о самых захватывающих путешествиях на кораблях, круизах и водных экспедициях.

1. Исследование нетронутых бухт Огненной земли.
Когда слышишь название Огненная земля, сердце начинает биться чаще и все чувства обостряются. Еще несколько лет  назад российские туристы не могли даже мечтать попасть сюда, а сейчас 3 – 4-х дневные круизы стали обычным делом.
Экспедиционное судно Cruceros Australis привозит туристов на Огненную землю, огибая  Патагонию. Плавание к Огненной земле включает высадку на сушу и знакомство с местной природой и фауной. Только здесь можно познакомиться с парящими кондорами, колониями пингвинов и ледниками.
Огненная земля не зависимо от времени года всегда тепло принимает туристов. 
На корабле туристов всегда ожидает бесплатный бар, в котором можно взбодриться, выпив стаканчик виски.
Удовольствия Огненной земли стоят от 899 до 1199 долларов за 3-4 дня.

2. Плавание по Янцзы
Река Янцзы – одна из самых больших рек на Земле. Янцзы - это не только огромные плотины и захватывающие ущелья, но и путешествие через весь Китай. Круиз по Янцзы от Чунцина до Шанхая совершается на американских круизных лайнерах - Victoria Cruises. В ходе круиза делаются остановки, во время которых проводятся экскурсии. Так, Вам представится возможность посетить знаменитый Белый имераторский город в провинции Фэнцзе, город Баиди (Baidi), Желтую гору возле Хуаншаня и т.д.
Стоимость круиза 1640 долларов +  240 долларов экскурсии.

3. Лед Антарктиды
Компания Compagnie du Ponant предлагает совершить путешествие к Антарктиде на своей новой яхте L'Austral. Путешествие начинается у берегов Аргентины и длится 11 дней. Во время путешествия туристы смогут не только познакомиться с красотами “белого” материка, но и погрузиться под воду. Это, пожалуй, единственное коммерческое предложение для аквалангистов, мечтающих поплавать в этих местах. Стоимость 10 дневного круиза без погружения от 5 164 долларов + 540 долларов на налоги и сборы, желающие погрузиться под лед Антарктиды должны будут заплатить 6 685 долларов за 11 дневную экспедицию. Количество мест ограничено (в прошлом году было совершено 6 экспедиций!).

4. Северный полярный круг Норвегии.
Многие уже слышали о путешествии вдоль Норвежских фьордов на круизных лайнерах. Но мало кто догадывается о том, что можно совершить путешествие с юга Норвегии из Бергена к северу в Киркенес на небольшом пароходе, который делает остановки в 34 портах. Отметим, что круизные лайнеры в большинстве случаев не могут зайти в эти порты из-за своих размеров. Стоимость путешествия от 1680 долларов за 6 дней.

5. Дельта Меконга.
Рисовая баржа Wat Phou совершает прогулочное путешествие из Лаоса по Меконгу и обратно. Во время круиза баржа проплывает мимо затерянного в лесах замка Ум Монг (Oum Mong), самого большого водопада в южной Азии Khone Pha Pheng и заповедника 4 000 островов.
На носу баржи сервируются столы для обедов, которые включены в стоимость тура. Обычный обед в такой обстановке превращается в романтическое действие.
Стоимость тура 640 долларов за 3 дня.

6. На моторной лодке по Амазонке.
Мечтаете увидеть Амазонку, но не хотите пробираться через заросли с мачете, подвергая каждый свой шаг опасности. Тогда к Вашим услугам туры на моторных лодках по Амазонке.
Экскурсия по Амазонке совершается на моторных лодках Tucano, такой тип лодок является единственным разрешенным экологами.
Лодка отправляется из Манауса и Рио Негро. По пути следования она останавливается в местах обитания крокодилов, обезьян, ягуаров и т.д.
На десерт туристов ждет встреча с знаменитыми дельфинами розового цвета и фрукты из лесов Амазонки.
Стоимость тура – 1699 долларов за 18 человек.

7. Через Аляску на паруснике.
Водные артерии Аляски не позволяют проплывать по ним большим круизным лайнерам.
В отличие от других круизов путешествие через Аляску позволяет насладиться не только красотой гор и фьордов, но и дикими животными Аляски.
Многие туристы сравнивают экскурсии между Принс-Руперт, Британской Колумбией и Петербургом с путешествием в Альпы.
Средняя стоимость тура 4 383 доллара.

8. Большие черепахи Галапагосских островов.
Просторная яхта Coral II доставит вас к самым большим и древним животным нашей планеты. 8-ми дневный тур на Галапагосские острова позволит Вам лично дотронуться до гигантских черепах и совершить тур по мангровым зарослям, посетить научный центр Чарльза Дарвина, а если повезет, то встретить морских львов и рифовых акул.
Удовольствие обойдется 3 040 долларов.

9. Пороги Непала.
15 – дневное путешествие по горным рекам Непала является одним из самых дорогих туров по рекам, озерам и морям.
После 4-х дней акклиматизации на головокружительной высоте Вас ожидает переход через перевалы из Покхара до реки. Далее в сопровождение эксперта мирового класса Вы спускаетесь по реке до национального парка Chitwan. Ночевки организуются на берегах реки.
Стоимость перехода 17 199 долларов.

10. Встреча с китами в Мексике.
Баха Калифорния приглашает всех желающих на встречу с китами, которые приплывают сюда на зимовку со своими малышами.
Экспедиция к китам стоит 5 240 долларов и включает в себя не только доставку к китам, но и подводное погружение с аквалангами в сопровождении специалистов, катание на каяках в море Кортеза.

11. Заводи Кералы.
В Керале почти 1000 километров лагун, каналов, устьев рек и рек, впадающих в Аравийское море, пригодных для судоходства. Путешествия по этим водным просторам совершается на плавучих домах. Во многих плавучих домах есть ванные комнаты и комфортабельные комнаты. Еда на борту в основном вегетарианская, спиртное возможно, только если вы привезете его с собой.
Стоимость 10 – дневного путешествия от 500 долларов за эконом класс до 2000 долларов за класс люкс.

12. Дорога фараонов.
В Египте круизы по Нилу предлагают множество компаний. Но круизы на кораблях класса 5 звезд можно найти только в Ewaterways. Максимальное количество номеров на корабле – 130.
Начинаются круизы в Асуане и заканчиваются в Луксоре.
Стоимость тура на одного человека от 465 долларов.

13. Рафтинг Замбези.
Замбези начинается на плато Конго — Замбези в Замбии, на высоте 1100 м над уровнем моря и проходит через Анголу, по границе Намибии, Ботсваны, Замбии и Зимбабве, к Мозамбику.
Рафтинг на одной из самых больших рек Африки - Замбези можно совершить за 135 долларов в день. Обычная продолжительность рафтинга 5 дней, но возможны и однодневные туры в период с июля по февраль.

14. На каяке от захода солнца до полной луны.
Ночные туры на каяках начинаются в Big Pine Key и следуют через национальный заповедник дикой природы Великая Белая цапля (Great White Heron National).
Спокойные воды и приятная романтическая атмосфера привлекают на ночные заплывы множество туристов.
Стоимость на одного человека составляет 50 долларов.

15. Каноэ в Ботсване.
После 30-летней засухи, водосброс Селинда (Selinda), связывающий  дельту Окаванго с Линьянти и Квандо (Kwando) снова наполнен водой.
Учитывая темпы изменения климата, периоды в которые можно плавать в данном регионе небольшие, поэтому советуем Вам торопиться.
Плывя на каноэ, вам будут встречаться слоны, буйволы, дикие собаки и огромное множество птиц.
Стоимость 4-х дневного тура 1 760 долларов.