ОАЭ

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

ОАЭ
ОАЭ PDF Печать E-mail
Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) расположены вдоль побережья Персидского залива между Катаром, Саудовской Аравией и султанатом Оман.
Общая площадь - 83 600 кв. м, население 2,6 млн. человек. Очень разнообразен ландшафт страны, который варьируется от огромных пустынь до скалистых гор, от мирных вади (это высохшие русла рек) до лазурных вод, омывающих великолепные сказочные пляжи. Археологические находки свидетельствуют, что рыбацкие поселения существовали на месте современных эмиратов уже более 4-х тысяч лет назад. По пустыне под палящим солнцем кочевали бедуины, пастухи искали на безводных склонах гор растительность для овец и коз, а там, где было немного воды, земледельцы заботливо растили финиковые пальмы. Традиционным занятием прибрежных жителей были рыболовство, морские перевозки, ловля жемчуга. С открытием месторождения нефти в 60-е годы Эмираты быстро превращаются в современное государство с развитой социально-экономической инфраструктурой, призванной обеспечить очень высокий уровень жизни и процветание страны.

Объединённые Арабские Эмираты - достаточно молодое государство, образованное в 1971 году в результате объединения в конфедерацию 7 княжеств (эмиратов): Абу Даби, Дубай, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Фуджейра, Умм-аль-Кувейн, Аджман. Название каждого из эмиратов совпадает с названием его главного города. Эмираты расположены на побережье Персидского залива, кроме эмирата Фуджейра, который находится на побережье Индийского океана. В каждом эмирате - свой уникальный цвет песка. Все отели, расположены непосредственно на береговой линии, а сервис на самом высоком уровне.

Объединённые Арабские Эмираты — это высочайший уровень обслуживания (и не только в отелях). Кроме того, это место традиционно выгодного шоппнга (здесь зона беспошлинной торговли) и рай для гурманов (в ресторанах Объединённых Арабских Эмиратов достойно представлены кухни всех народов мира).
 
Дубай PDF Печать E-mail
Дубай занимает уникальное положение среди городов Персидского Залива. Он считается самым свободным, космополитическим городом в ОАЭ, где каждый может отдохнуть и развлечься — здесь возможности неограниченны.

Центром его процветания всегда был залив. Хотя сегодня Дубай застроен небоскребами и оснащен понтонными мостами, соединяющими дворцы, залив остался таким же, каким был в те далекие времена. Национальные арабские судна (абра) и сегодня строятся тем же традиционным способом в мастерских на берегу залива. Выбравшись из абры, Вы попадаете на территорию базара, где торгуют тканями. С другой стороны залива Вы окажетесь в царстве пряностей и специй, где возвышаются огромные мешки, доверху наполненные сушеными фруктами, орехами, душистой корицей, кардамоном и гвоздикой

Далее следует Золотой базар, где все, что блестит, является настоящим золотом. Витрины магазинов ослепляют Вас блеском всевозможных ювелирных изделий. В уютной морской бухте Арабского залива курсировали грациозные деревянные небольшие суда, перевозя грузы. Для того чтобы окунуться в настоящую жизнь Дубая, Вам надо пересечь залив на одном из традиционных арабских пассажирских судов, так называемых водных такси, которые ежедневно перевозят пассажиров состоящих в основном из индийских служащих и мелких лавочников.
Климат Для Дубая характерен сухой субтропический климат. Большую часть года светит солнце, небо безоблачно. Дожди бывают редко и нерегулярно, в основном зимой.Лучшее время для посещения Дубая — с октября по апрель, когда температура воздуха обычно держится 20-30 градусов. В это время года обычно и проходят спортивные состязания, такие как чемпионаты по теннису, гольфу, водные гонки.
Отели Немногие отели находятся в Дубаи непосредственно на берегу. В престижном пляжном районе Джумейра чуть больше полутора десятка отелей, причём все они, за исключением двух «четырёхзвёздников», имеют категорию 5*. Здесь же находится самый дорогой проект отельного бизнеса в мире — отель Burj Al Arab, который образно называют «семизвёздным».

Большинство отелей Дубаи — городские. Несколько раз в день каждый отель, как правило, предоставляет бесплатный трансфер до основных торговых центров и до пляжа. В отелях 4* и 5*, расположенных на берегу, при размещении на рецепции оставляется залог в размере 300-500 USD
Развлечения Приезжающие сюда туристы — любители спорта находят отличные условия для игры в гольф, конной верховой езды, для катания на коньках на хорошо оборудованных ледовых аренах, для картинга, подводного плавания, охоты на акул и барракуд. А прекрасно оборудованные пляжи привлекают в Дубай сотни тысяч гостей из Европы, в том числе из России.
История Дубай - один из семи эмиратов, входящих в ОАЭ, - это яркий калейдоскоп контрастов, в нем соседствуют современный город и бескрайняя пустыня, Восток и Запад, старое и новое.

Завоевавший репутацию города купцов, Дубай всегда радушно встречал путешественников и торговцев.
Эта традиция вежливости и гостеприимства жива и сегодня. Отдыхающие, уставшие от непогоды и суеты, или активные туристы, жаждущие необычных впечатлений, - каждый найдет в Дубае то, что хочет.
Не менее важна роль Эмирата как места проведения международных конференций и выставок.

В Дубае прекрасные возможности заняться спортом, сделать покупки, развлечься и вкусно поесть. Быстро развивающаяся индустрия туризма удовлетворяет всем требованиям индивидуального, группового и семейного отдыха.

Во время ежегодно проводимого Дубайского Торгового Фестиваля представители всех национальностей приезжают в Дубай, чтобы насладиться неповторимой экзотикой Востока. Свободная Торговая Зона Джебель Али привлекает бизнесменов и международные компании со всего мира.

На пороге нового тысячелетия Дубай, город золота, в своем ослепительном блеске и великолепии уверенно смотрит в будущее.90-е годы стали для Дубая самыми интенсивными годами роста благосостояния. В эти годы он был занесен в книгу рекордов, как самый крупный в мире спортивный центр по проведению конных состязаний с денежным призом в четыре миллиона долларов. А на проведении здесь верблюжьих бегов, были вручены крупные награды местным владельцам верблюдов-победителей. И хотя в Дубае запрещен тотализатор, верблюжьи бега, проводимые в зимнее время года, собирают толпы болельщиков на протяжении всей беговой трассы.